На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

«АвтоВАЗ» остановил продажи фургона Lada Largus CNG

Фото: Lada

Биотопливные Lada Largus вышли в продажу в 2019 году. Автомобили, работающие на природном газе (метан), можно было купить в трех модификациях: универсал, универсал кросс и фургон. В октябре 2020 года «АвтоВАЗ» приостановил продажи универсалов CNG, а теперь прайс-листы покинул и биотопливный фургон. 

В самой компании объясняют отсутствие у Largus версии CNG обновлением модели, которую пока выпускают исключительно в бензиновом исполнении.

Напомним, мелкосерийным производством биотопливных Lada Largus занималась компания «АТС-Авто». Получая от «АвтоВАЗа» бензиновые универсалы и фургоны, она дорабатывала их до возможности использовать в качестве топлива сжатый природный газ (метан), что делало такие Largus примерно в три раза экономичнее стандартных версий (на 1 км пробега требуется 1 рубль). 

https://daily-motor.ru/autonews/88347

Картина дня

наверх