На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Первый массовый российский электрокар Zetta полностью рассекречен

Сети появились патентные изображения будущей новинки. Серийная версия должна появиться уже в декабре 2019 года. Судя по изображениям, электрокар не будет отличаться в дизайне от собственной концептуальной версии.

 Уже в конце этого года в продаже должен появиться первый массовый российский автомобиль. Компактная модель под именем Zetta уже официально зарегистрирована в патентном бюро, и в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились первые изображения.

Судя по официальным изображениям, отечественный электрокар будет полностью соответствовать своей концептуальной версии 2018 года. Она была продемонстрирована в рамках международного форума «Город будущего». Сам автомобиль представляет собой городской хэтчбек с длиной чуть более 3-х метров. Причем осталось место даже для небольшого багажника в 180 литров.

В качестве силового агрегата используется электромотор с максимальной мощностью до 98 лошадиных сил. Батарея всего на 10 кВт*часов, что обеспечит пробег до 200 км пути (по заявлениям разработчиков). Максимальная скорость ограничена отметкой в 120 км/ч. Причем на рынок выйдут версии с передним и задним приводом.

 

 

 

 Предполагаемая стоимость российского электрокара Zetta составит 450 000 рублей. Серийное производство должно начаться уже в конце года, а предполагаемый объем производства – 10 000 автомобилей в год.

 

https://carsweek.ru/news/News_...

 

https://cont.ws/@id246482372/1406616

Картина дня

наверх