На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Поправки в ПДД обяжут пешеходов носить световозвращающие элементы

Поправки в ПДД обяжут пешеходов носить световозвращающие элементы

Уже подписанное постановление правительства вступит в силу только 1 июля следующего года - так что, у пешеходов будет время подготовиться. Тем более, что требование носить одежду с отражателями распространяется далеко не на всех. Впрочем, эта поправка в правилах - не единственная. 


О том, что соответствующее постановление правительства уже подписано, сообщает "Российская газета". Самым обсуждаемым изменением в ПДД, которое прописано в постановлении, является требование к пешеходам носить одежду со световозвращающими элементами. Впрочем, это требование распространяется только на тех, кто передвигается по обочинам дорогам вне населенных пунктов. Предусмотрена и ответственность за нарушение этого требования - штраф размером в 500 рублей будет прописан в Кодексе об административных правонарушениях. 

Также новые поправки уточняют поведение водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов - на них запрещен обгон. Если находящийся впереди автомобиль снизил скорость или остановился, водитель следующей машины должен выполнить те же самые действия. Также "Российская газета" утверждает, что "велосипедистам и водителям мопедов запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам".

Напомним, несколько дней назад вступил в силу ряд поправок в Кодекс об административных нарушениях. Теперь инспекторы не имеют права снимать номера в наказание за целый ряд правонарушений (к примеру, за езду без действующего полиса ОСАГО или с не соответствующей требования тонировкой). Зато штраф размером в 5000 рублей и лишение прав на три месяца грозят за любой способ видеоизменения и повреждения регистрационных номеров.

 

                   Источник

Картина дня

наверх