На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Обнаружил в блоке предохранителей автомобиля странную кнопку. Узнал у электрика, для чего она нужна

О предназначении кнопок в своём автомобиле опытные водители знают хорошо. Но порой наталкиваешься на необычные устройства, о предназначении которых даже сложно догадаться. Недавно подобная ситуация произошла и со мной. При выполнении ремонта автомобиля я обнаружил маленькую кнопку, которая располагалась в салонном блоке предохранителей. Узнать, для чего она нужна, помог только электрик.

На днях я столкнулся с проблемой неисправности звукового сигнала на автомобиле. Первым делом я, естественно, начал сетовать на предохранитель. За два годы эксплуатации автомобиля эти изделия из строя не выходили, но посмотреть на них стоило. В руководстве по эксплуатации я узнал, что нужный мне предохранитель находится в салонном блоке.

Замена изделия результата не дала, но зато я обнаружил необычную кнопку. Она располагалась в блоке предохранителей и выглядела естественно, как будто установлена на заводе. Безусловно, меня заинтересовало её предназначение, но нажимать на кнопку я не стал даже из любопытства. Куда логичнее оказалось узнать, для чего нужна эта кнопка, у знакомого автоэлектрика.

Оказалось, что кнопка в салонном блоке предохранителей есть далеко не на всех автомобилях. Устанавливают её не на заводе, а при монтаже системы сигнализации. Обычно эту кнопку называют "Валет" и выполняет она достаточно полезную функцию. В случае, когда есть доступ в салон, но, по каким-либо причинам отключить сигнализацию не получается, есть возможность сделать это при помощи кнопки.

Кнопку "Валет" располагают в разных частях автомобиля в зависимости от решения мастера. Зачастую установщики не блещут фантазией и крепят её в наиболее удобном месте. При необходимости нужно набрать код при помощи этой кнопки, чтобы отключить систему сигнализации. Это особенно актуально, если брелок был утерян или разрядился. Однако, подобное размещение кнопки небезопасно с точки зрения риска угона автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх