На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Из-за проблем с техосмотром будет сложно получить ОСАГО

Фото: Е1

Обязанность контролировать пункты технического осмотра может быть передана представителям правительства, так как РСА вероятнее всего с этой функцией не справится.+

В настоящий момент аккредитацией пунктов техосмотра занимается Союз автостраховщиков страны. Однако, представители Центробанка полагают, что организация с этим справиться не сможет из-за вступления в силу новых правил. В результате обязанность может отойти к правительству Российской Федерации.

Напомним, что согласно внесённым в законодательство изменениям, представителя РСА могут оценить соответствие оператора конкретным требованиям только при выездной проверке. В настоящий момент в Российской Федерации насчитывается более 5000 пунктов ТО, соответственно, их все должны будут посетить члены РСА. И это с учётом, что аккредитацию специалисты должны получить до начала лета 2021 года.

Финансовый регулятор России полагает, что у автостраховщиков помимо нехватки кадров будет наблюдаться дефицит финансовых возможностей, чтобы своевременно проверить все пункты техосмотра. В результате это может привести к тому, что в ряде регионов автомобилисты просто не смогут приобрести автогражданку, так как она выдаётся на основании диагностической карты.

Кроме того, загвоздка в решении проблемы заключается ещё и том, что в соответствии с новыми правилами один пункт техосмотра не может осматривать в день более 20 машин. Это обязательно приведёт к наращиванию количества пунктов ТО, соответственно работы у РСА будет ещё больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх