На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

BMW определилась с местом строительства завода в России

BMW определилась с местом строительства завода в России

Новый завод баварского бренда будет находится в Калининградской области. Стоимость и другие параметры проекта пока держатся в секрете.

Компания BMW построит в России предприятие полного цикла для выпуска легковых машин для местного рынка. Новый завод будет находится в Калининградской области, сообщил «Ведомостям» министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Стоимость и другие параметры проекта пока держатся в секрете.

«Проект по производству автомобилей BMW будет реализован в рамках специнвестконтракта, параметры которого сейчас согласуются Минпромторгом России и правительством Калининградской области», — пояснил чиновник.

По неофициальным данным, мощность производства будет сопоставима с объемом в продаж России. На новом предприятии будет проводиться сварка и окраска кузовов. Кроме того, на предприятии должны наладить производство двигателей и трансмиссий, однако мощность здесь окажется невысокой. Помимо Калининградской области автоконцерн рассматривал площадки под строительство завода в Московской, Калужской областях и Санкт-Петербурге.

Кроме этого российское подразделение компании BMW зарегистрировало в Калининграде дочернее ООО «БМВ Русланд Аутомотив». Основной вид деятельности нового предприятия будет направлен на «аренду и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом». Кроме того, в перечне вида деятельности компании указано производство легковых автомобилей, мотоциклов, двигателей и электрооборудования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх