На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Дорожные камеры начнут искать машины без ОСАГО уже зимой

Дорожные камеры начнут искать машины без ОСАГО уже зимой

Уже в скором времени дорожные камеры начнут фиксировать автомобилистов, которые будут ездить на транспортных средствах без страховки. Изначально такие нарушители будут получать письма с предупреждениями, однако, спустя определённый термин будут приходить повторные письма, но уже со штрафами.

Напомним, что проект должен был стартовать ещё в начале текущего месяца. Однако, это событие отложили только потому, что две стороны не могли договориться о том, как наказывать нарушителей и кому именно выписывать штраф, водителю или же собственнику машины. В настоящий момент кураторы проекта сообщают, что он начнёт свою работу уже к концу текущего года, однако, конкретные даты не оглашаются.

Дорожные камеры начнут искать машины без ОСАГО уже зимой

Кроме того, планируется увеличение штрафа за отсутствие полиса. На данный момент за такое правонарушение автомобилист должен будет заплатить 800 рублей, и эксперты считают, что многим намного выгоднее иногда оплачивать штраф, нежели тратить несколько тысяч на оформление автогражданки. Ведь сейчас средняя стоимость полиса составляет 5 700 рублей. Соответственно, размер штрафа нужно значительно увеличить, чтобы стимулировать автомобилистов приобретать ОСАГО и избегать санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх