На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Простые способы уберечь автомобиль от палящего солнца летом

Лето все ближе, температуры все выше. От жары страдают не только люди, а и их автомобили. Какие опасности для машины несет в себе жара, и что делать, чтобы их избежать? Об этом – читайте далее. Простые способы уберечь автомобиль от палящего солнца летом

1. Неравномерное выгорание краски

Простые способы уберечь автомобиль от палящего солнца летом Под палящим солнце лакокрасочное покрытие автомобиля особенно сильно подвергается выгоранию. А любые пятна или загрязнения (например, птичий помет) приводят к неравномерному выгоранию краски. Чтобы этого не происходило, необходимо в жаркий период года увеличить частоту мытья автомобиля. Делать это стоит хотя бы раз в неделю.

2. Перепады температур

Простые способы уберечь автомобиль от палящего солнца летом Каким же жарким может быть салон автомобиля после стоянки летом. И как же хочется сев в него, поскорее включить кондиционер. Однако делать этого не стоит. По крайней мере, сразу не стоит. Дело в том, что резкие перепады температур крайне вредны для стекол автомобиля, салонного пластика и кожаной обивки сидений. Поэтому не нужно сразу после погрузки в раскаленный салон включать кондиционер. Лучше открыть окна, устроив сквозняк, подождать пару минут и только потом ехать. Первый километр-два лучше также проехать с открытыми окнами, и только потом включать кондиционер или климат-контроль.

3. Перегрев мотора

Простые способы уберечь автомобиль от палящего солнца летом Летом вероятность перегрева двигателя особо велика. Поэтому перед началом жаркой поры нужно провести диагностику двигателя, в частности, системы охлаждения. Во время движения необходимо все время следить за датчиком температуры мотора. С собой желательно иметь бутылку с антифризом. Если двигатель перегрелся, необходимо немедленно остановиться и дать ему остыть.

4. Берегите тормоза

Простые способы уберечь автомобиль от палящего солнца летом Тормоза во время работы за счет трения нагреваются. В жару же перегреть их - раз плюнуть. Поэтому летом тормозами нужно пользоваться дозировано. Для этого нужно прибегать к торможению двигателем.

5. Защита салона от прямых солнечных лучей

Простые способы уберечь автомобиль от палящего солнца летом Как уже было сказано выше, летом температура в салоне может повышаться до сумасшедших значений. Очень важно, чтобы на салонный пластик и обивку не попадали прямые солнечные лучи. Для этого нужно использовать специальные светоотражатели на окна. Благо стоят они недорого, а приобрести их можно в любом автомагазине.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх