На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Audi научит автомобили экономить топливо при помощи навигации

Компания Audi разработала новые навигационные карты высокого разрешения. В настоящий момент эффективность новой системы можно оценить в ассистенте прогноза расхода топлива, установленном в новом Audi Q7. Эта технология использует топографические данные, чтобы предложить водителю наиболее удобный и экономичный маршрут.

 
Как отмечается в сообщении компании, ассистент прогнозирования расхода топлива в новом Audi Q7 анализирует данные о профиле уклона – эта система активна даже тогда, когда водитель не использует систему навигации. Автовладелец может сам настраивать систему на режим экономии топлива. В случае ее активации она будет подсказывать водителю, в каких случаях имеет смысл снизить скорость и перейти в более экономичный режим.

По словам член совета директоров по техническому развитию Audi профессора Ульриха Хаккенберга, карты высокого разрешения в будущем также планируется использовать при автопилотировании. «Важность карт высокого разрешения и трехмерных карт будет только расти. Мы используем данные в основном в тех случаях, когда важна высокая точность прогнозирования, например, данные о скоростных магистралях, развилках, въездах и съездах с магистралей», - передает слова Хаккенберга пресс-служба Audi.


Фото: Audi
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх