На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Берегись автомобиля! Названы самые опасные машины для пешеходов

Фото: IIHS/Youtube

Представители американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) протестировали 16 новых моделей автомобилей на то, насколько они безопасны для пешеходов в случае ДТП. В испытании приняли участие как автомобили среднего класса, так и премиум сегмента.

Безопасность той или иной модели для пешеходов оценивалась по эффективности работы системы экстренного торможения, в автоматическом режиме распознающей пешеходов на дороге, активируя тормозные механизмы машины.

В итоге звание самого безопасного авто для пешехода досталось BMW 3-Series. Вторым стал Audi A4, а тройку замкнул ещё один немец – Mercedes-Benz C-Class (с продвинутым ассистентом). Далее расположились Nissan Maxima, Subaru Outback и Volvo S60.

Что касается аутсайдеров в этом испытании, то ими стали: Kia Optima, Hyundai Sonata и Ford Fusion.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх