На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Блогеры выяснили, какая из Lada Granta быстрее: 8-клапанная или 16-клапанная

Блогеры выяснили, какая из Lada Granta быстрее: 8-клапанная или 16-клапанная

Автор канала DDLife Avto на видеохостинге Youtube решил поставить окончательную точку в спорах между владельцами автомобилей «Лада Гранта», которые до сих пор не пришли к общему мнению, какая версия Granta едет быстрее – 8-клапанная или 16-клапанная.

По словам блогера, он и сам является владельцем «Гранты», и когда приобрел ее, многие знакомые удивлялись, почему его выбор пал именно на 16-клапанную версию, а не 8-клапанную, так как последняя, якобы, лучше разгоняется.

Для того, чтобы выяснить опытным путем, с каким мотором Lada Granta демонстрирует лучшую динамику, на тест были взяты две «Гранты» примерно с одинаковыми характеристиками (обе дорестайлинговые) и одного года выпуска (2018). Обе машины оснащены ГБО, но на более мощной установлены 16-дюймовые диски, а на ее сопернице – 15 дюймовые. Согласно регистрации ТС, автомобили весят одинаково – 1160 кг и не подвергались никаким доработкам.

Из трех проведенных заездов Lada Granta, оснащенная 16-клапанным двигателем, смогла вырваться вперед лишь один раз. При этом данный мотор демонстрировал лучшую динамику, чем 8-клапанный при старте гонки со скорости в 20 километров в час. Кроме того, 16-клапанник «Гранты» лучше проявил себя при преодолении отметки в 120 километров в час, то есть на оборотах выше 5 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх