На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Автодилеры получат право выдавать номера

Автодилеры получат право выдавать номера
 

В дилерских центрах вместе с машиной можно будет получать автомобильные номера и свидетельства о регистрации транспортного средства. О скорой реализации такой идеи сообщил Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий. Кроме того, большинство взаимодействий с ГИБДД перейдет в электронную форму, передает «Комсомольская Правда».

 

«Мы можем сократить необходимый для этого пакет документов, перевести в электронную форму медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств. Автоинспекция в состоянии сама запрашивать эти документы в системе межведомственного взаимодействия» - отметил Медведев.

Еще одним плюсом для автомобилистов должна стать возможность обменивать водительские удостоверения и получать международные дубликаты не в отделениях ГИБДД, а в многофункциональных центрах.

Напомним, кроме того, руководство ГИБДД предлагает легализовать аукционную продажу «красивых номеров». В ведомстве рассчитывают, что Госдума одобрит новые положения о регистрации транспортных средств в осеннюю сессию.

 

                     Источник

Картина дня

наверх