На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Новая «разводка» гаишников. Пройдёмте на медосмотр

Общественники из движения «Синие ведёрки» предупреждают всех водителей о новых типах «разводки» водителей.

Такие виды разводки уже попадались нашим читателям, но не так часто. Сейчас же, видимо, в преддверии летнего сезона и поездок к морям сотрудники ГИБДД начали усердно тренироваться в таком нелёгком деле, как изъятие денежных знаков и водительских удостоверений у населения.

Как это происходит.

Останавливает вас сотрудник ГИБДД, мол, вы так выглядите неважно, что стоит вам пройти на медосмотр в соседнюю газельку или на посту. Причём, уверяют, что на алкоголь вас проверять никто не собирается. Это исключительно для вашего блага и здоровья. Даже просто давление померить.

Далее, если вы согласились, следует два варианта. Первый вариант — это могут подсунуть любые бумаги, какие только возможны. Читайте внимательно всё, что подписываете. Второй вариант — спрашивают вас, что принимаете? Есть ли у вас аллергия и т.д. А тут дело в том, что обновлён список запрещённых средств. Принимаете супрастин? Можете сказать своим правам «до свидания». Валидол? Всё, ходите пешком.

Самое гадкое — это то, что этот самый «медосмотр» не требует от сотрудника ГИБДД наличия оснований и присутствия понятых. Поэтому, юрист сказал следующее.

Если вас просят пройти на медосмотр, это самодеятельность сотрудника. Можете смело посылать его подальше, но вежливо. Никаких медицинских осмотров сотрудники ГИБДД проводить не имеют права, если вы сами не обратились к нему за помощью.

Таким образом, будьте бдительны на дороге. Не только с остальными участниками движения, но и с такими вот сотрудниками.

Также обратите внимание на наличие в автомобиле необходимых средств, как аптечка и огнетушитель. За это сейчас до маразма докапываются сотрудники полиции. Кстати, если вам говорят, что без страховки или этих средств вы не имеете права продолжать движение, имейте в виду: это обман. Оформляете штраф, и едете дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх