На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

На сколько дороже станет бензин зимой?

 

На сколько дороже станет бензин зимой? 

 

Хотя правительство заверило, что до конца 2018 г. цены на топливо будут заморожены, понятно, что с начала следующего года стоимость бензина и солярки все равно возрастет. Ожидается, что с февраля 2019 г. цены на топливо поднимутся лишь в пределах инфляции.

 

Правительство согласовало с представителями отечественной нефтянки цифру, на которую будет увеличена стоимость топлива. Так, его цена с января следующего года не должна подрасти более чем на 1,7% по сравнению с текущей – такие данные приводит «Российская газета».

Ранее в ходе совещания ведущих нефтяных компаний с представителями правительства было достигнуто соглашение снизить оптовую стоимость и на бензин, и за солярку. Также была принята договоренность о том, что до 31.03.2019 г. цена бензина не должна превышать 4,3%. При этом не должно быть перебоев с поставками топлива на независимые АЗС, а общая доля нефти, которой гиганты нефтяной индустрии будут снабжать рынок внутри страны, должна соответствовать минимуму в 17,5%.

Пока что в начале ноября на АЗС зафиксировано незначительное подорожание бензина: 92-й подрос на 3 коп. за литр (средняя стоимость: 41,69 р./л.), за 95-й же просят 45,59 р./л. (подорожание на 4 коп. за литр).

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх