На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Простой способ проверить моторное масло на оригинальность вне зависимости от бренда

Моторное масло - один из самых подделываемых товаров в автомобильной сфере. Водители постоянно покупают его, поэтому "чёрным" производителям выгодно выпускать контрафакт. Полностью рабочих методов проверки оригинальности не существует. Даже коды, нанесённые на упаковку, которые затем нужно вводить на официальном сайте, научились подделывать. Однако, есть один простой способ, который позволяет выявить контрафакт вне зависимости от производителя моторного масла.

Как правило, автолюбители используют для проверки продукта общеизвестные методы. Среди них можно выделить оценку качества упаковки, нюансы шрифта, защитные коды и покрытия. Однако, производители поддельного моторного масла быстро подстраиваются под изменения. На практике уже через 3-4 месяца после появления нового метода защиты он копируется "чёрными" производителями. Именно поэтому был найден способ, который считается более продвинутым.

Моторное масло продаётся литрами в определённой упаковке. Как правило, автолюбители покупают литровые или четырёхлитровые канистры. Но масса смазывающего материала отличается от его объёма. Именно плотность моторного масла позволяет без особого труда выявить подделку. Сделать это достаточно просто, если иметь достаточно точные электронные весы, которые у многих есть дома.

Как правило, производители контрафактной продукции заливают в канистры масла с высокой вязкостью. Они отличаются низкой стоимостью, ведь используют обычно минеральное сырьё. Чаще всего в подделках встречается обычная "минералка" 15W-40. Для использовании в современных двигателях, особенно зимой, она не подходит, но зато отличается низкой стоимостью производства.

После покупки моторного масла нам нужно лишь взвесить его. Масса канистр с оригинальным маслом отличается не более, чем на 15 мг. При этом, в сравнении с подделкой масло весит минимум на 50 мг больше. Например взвешивание масла Castrol Edge показало массу в 3624 мг. Подделка в аналогичной канистре весила на на 152 мг больше.

Водителям достаточно один раз взвесить оригинал или найти информацию о правильной массе в Сети, чтобы затем избегать подделок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх