На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Почему Hyundai и Kia стали давать пожизненную гарантию на двигатели

Почему Hyundai и Kia стали давать пожизненную гарантию на двигатели

Альянс Hyundai/Kia столкнулся с одной из самых глобальных сервисных компаний за свою историю - после долгих разборок выяснилось, что двигатели Theta II все-таки склонны к самовозгоранию. Согласно последней информации, в США зарегистрировано уже более трех тысяч случая воспламенения таких моторов.Теперь компании вынуждены отозвать более четырех миллионов машин с дефектными двигателями. Но чтобы сгладить негатив владельцев, Hyundai и Kia пообещали пожизненную гарантию на двигатели и компенсации для урегулирования коллективных исков.

Проблемными оказались бензиновые агрегаты, рабочий объем которых составляет 2 и 2,4-литра. Данные двигатели устанавливали с 2011 по 2018 год на модели Kia Sorento, Kia Optima, Kia Sportage, Hyundai Santa Fe и Hyundai Sonata. Данных о том, коснется ли отзыв автомобилей Hyundai и Kia других рынков, кроме США, пока нет. В России три модели Kia (Sportage, Optima и Sorento) комплектуются обновленными двигателями семейства Theta II, однако ни одного случая их возгорания до сих пор официально не зафиксировано.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх