На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Любителей смотреть на последствия аварий и снимать их на видео ждут тюремные нары

В Германии ужесточат закон, позволяющий наказывать «зевак»

 

Типичная ситуация во многих странах мира: на месте аварии образуется толпа «наблюдателей», многие из которых снимают происходящее на фото и видео. А затем выкладывают в соцсетях. Часто вместо оказания помощи пострадавшим. Порой зеваки мешают спецслужбам спасать людей или проводить расследования.

Теперь с этим явлением в Европе решили всерьез бороться. Правда, пока только в Германии. Однако потом такую практику могут перенять и власти других стран Евросоюза.

Закон против гафферов (так здесь называют циничных наблюдателей) был принят еще в 2017 году. Он предусматривает штраф для зевак в размере тысячи евро. Однако с тех пор меньше гафферов не стало. Поэтому законодатели предлагают ужесточить наказание – размер штрафа увеличить в несколько раз. А зевак-рецидивистов лишать свободы на срок до двух лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх