На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Страховщики всё реже платят по ОСАГО

Фото: Российская газета

Финансовый уполномоченный по автогражданке работает в стране всего второй месяц. При этом, за последние 4 недели в службу поступило в 3.5 раза больше обращений от автомобилистов, чем за первый месяц.

В России, согласно законодательству, все автомобилисты обязаны оформлять страховку. Однако, практика показывает, что далеко не все страховые компании готовы в случае необходимости выполнять свои обязанности в полной мере. И это подтверждают многочисленные жалобы пострадавших россиян.

Так, большинство обратившихся в профильную службу граждан указывают на то, что выплаченные им средства компенсации имели недостаточный объём. Несмотря на это, средний показатель требований по ОСАГО вырос на 14 процентов и составляет более 206 тысяч рублей. На втором месте среди самых распространённых жалоб находится отказ в возмещении ущерба, а также серьёзные нарушения в сроках выплат.

Специалисты отметили, что в прошлом году финомбудсмен не рассмотрел более 2/3 заявок. Это связано с тем, что сами автомобилисты не соблюдали порядок действий. Изначально им нужно было направлять жалобы в страховую компанию, и если там проблема не решалась, только после этого обращаться в профильную службу. Что же касается самих решений финомбудсмена, то большая часть из рассмотренных заявок была решена в сторону водителей.

https://daily-motor.ru/2019/08/strahovshhiki-vsyo-rezhe-plat...

Картина дня

наверх