На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Машины станут "проще", а что с ценой?

Приветствую Вас, уважаемые читатели сайта!

Конечно, из средств массовой информации, многие уже знают о Постановлении Правительства РФ № 855 от 12 мая 2022 года "Об утверждении Правил применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия". Документ объемный - на 67 листах.

Вкратце, суть в том, что в связи со сложившимися обстоятельствами, временно, можно выпускать машины класса "Евро-0" , другими словами - упрощенные автомобили, без прежней обязательной комплектации, с отсутствием некоторых систем и опций. Например: с двигателями разных классов экологичности, даже с тем, который самый низкий ("Евро-0). Без функции автоматического срабатывания после ДТП может быть система ЭРА-ГЛОНАСС. Вполне законно отсутствие подушек безопасности, преднатяжителей ремней безопасности... Послабления связаны с невозможностью поставить в данное время комплектующие. Срок действия данного Постановления - до 1 февраля 2023 года.

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkICp1DWbx3FYKp...

Ну что сказать, плавали, знаем. И такие автомобили проходили. Возможно, кто-то и не заметит отсутствие определенных опций, и двигатель вполне устроит. Всё индивидуально.

Мне больше интересно другое. Какова будет цена на такие "упрощенки"? Она существенно снизится или останется на прежнем, далеко не низком уровне? Что будет дальше, после 1 февраля 2023 года? Возможно, при неблагоприятном стечении обстоятельств действие Постановления будет продлено.

Обратите внимание: Какие аксессуары выбрать для новой машины?.

А может быть всё вернётся на круги своя. Что ждет данные авто? Их признают вне закона или они будут продолжать бороздить просторы нашей необъятной страны? А может быть будет новое Постановление, об обязательной доукомплектации всем необходимым? И неужели так необходим выпуск данных авто? Понятно, что в данных автомобилях отсутствие, например, подушек безопасности будет считаться нормой. А как быть с другими автомобилями, в которых они должны быть, но по причине, например, той же аварии стали отсутствовать (в силу невозможности приобрести в настоящее время)? Это будет наказуемо или как?

Сейчас вопросов больше, чем ответов. Время покажет, что будет дальше. Возможно, куплю пони или велосипед.

Если интересна автомобильная тематика, в разделе есть несколько статей, вот некоторые из них:

Техосмотра теперь нет. Стало больше плюсов или минусов? Какие есть "подводные камни"?Записки★Адвокат Шарков31 декабря 2021 Превысил скорость, выехал на встречку - в тюрьму! Что нового в законодательстве по нарушению ПДД?Записки★Адвокат Шарков10 января Обязательного техосмотра теперь нет, но будет принудительный. Разбираемся, как это и зачем?Записки★Адвокат Шарков28 февраля Не имея транспорта можно стать виновником ДТП и оказаться в тюрьмеЗаписки★Адвокат Шарков4 мая

Желаю Вам удачи!

Адвокат Шарков Дмитрий Евгеньевич.

Более подробно обо мне и моей деятельности здесь.

Больше полезной информации здесь.

#авто #машина #кредит #деньги #финансы #адвокат #юрист #юридическая помощь #дтп #гибдд

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Машины станут "проще", а что с ценой?.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх