На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Почему Росстандарт запретил продажу Chery Tiggo 3 в РФ?

Почему Росстандарт запретил продажу Chery Tiggo 3 в РФ?

С лета Росстандарт проводит проверки продающихся на российском рынке автомобилей. Испытания проходят на полигоне НАМИ и включают проверку токсичности выхлопа, защиты водителя и пассажиров (в случае лобового или бокового столкновения), внутреннего шума, содержания вредных веществ в салонном воздухе, а также работы системы вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Краш-тесты проводились по правилу ООН 94-01 с перекрытием 40% на скорости 56 км/ч (вместо 64 км/ч по методике ARCAP) и пока что испытания прошли три автомобиля. Первым в июле стал седан Lifan Murman, и к нему претензий у Росстандарта не возникло. А вот сентябрьские испытания кроссовера Chery Tiggo 3 завершились наложением запрета на продажу этих машин.

У экспертов Росстандарта возникли две претензии к безопасности китайского паркетника, сообщает АвтоРевю. Первая касается остекления: автомобиль оснащен стеклами, безопасность которых как компонента подтверждена сертификатом соответствия, однако безопасность указанных стекол в сборе полнокомплектного транспортного средства не подтверждена Одобрением типа транспортного средства. Вторая претензия касается блока ЭРА-ГЛОНАСС, который обеспечивает слишком низкое качество двусторонней громкой связи с оператором.

Пресс-служба АО «Чери Автомобили Рус» заявляет на это следующее. Претензия к автомобильным стеклам возникла в связи с тем, что информация о знаках омологации (маркировки) на стеклах не включена в ОТТС, но автокомпоненты и запчасти, которые используются в производстве кроссоверов Chery, в обязательном порядке проходят сертификацию согласно различным нормативам, и результаты сертификации можно видеть на всех стеклах кроссоверов Tiggo 3. Знак «E» подтверждает высокое качество стекла и его соответствие всем требованиям нормативов Правил ООН № 43.

  Что касается проблемы качества аварийной связи - в кроссовере Tiggo 3 применяется модуль ЭРА-ГЛОНАСС отечественного производителя. В настоящее время специалисты АО «Чери Автомобили Рус» и поставщика изучают отчет и компоненты устройства для установления причины появления претензии со стороны Росстандарта к качеству аварийной связи. И готовятся провести всестороннюю проверку совместно с испытательным центром.
По результатам проверочных работ АО «Чери Автомобили Рус» и Росстандарт согласуют программу мероприятий по устранению претензий, выявленных в ходе испытания автомобиля. Но до устранения вышеобозначенных претензий дистрибьютор приостанавливает реализацию кроссоверов Chery Tiggo 3 с механической коробкой передач 2018 года выпуска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх