На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Велосипедист поспорил, что перегонит «Феррари». Водитель авто расхохотался

Велосипедист поспорил, что перегонит «Феррари». Водитель авто расхохотался

 

Говоря о скоростных средствах передвижения, мы вряд ли вспомним велосипед. Но француз Франсуа Жисси решил исправить эту историческую несправедливость. Он сконструировал специальный велосипед, на котором смог установить рекорд скорости, разогнавшись до 333 километров в час.

 

1-383.jpg


           
           Предыдущее достижение для велосипедов с двигателями составляло 268 километров в час и было установлено в далеком 1985 году.

2-251.jpg



            Рекордный заезд проводился на гоночной трассе на юге Франции. Велосипедист достиг нужной скорости за 4,8 секунды. Гоночный автомобиль «Феррари», который противостоял Франсуа, выглядел на его фоне настоящей черепахой.

3-225.jpg



           Чтобы достичь такого результата, Франсуа установил на свой велосипед реактивный двигатель. В качестве топлива этот двигатель использует концентрированную 90-процентную перекись водорода, которая под воздействием серебряного катализатора бурно распадается на воду и кислород, что создает в камере двигателя очень высокое давление.

 
          Интересно, что на агрегате Франсуа всё же установлены педали. Иначе эту конструкцию нельзя было бы называть велосипедом. Более того, мужчина периодически передвигается, крутя педали, но только когда никуда не спешит.

         Нам остается надеяться, что Франсуа на этом остановится, потому что падение на такой скорости вряд ли обойдется легким испугом…

         Если эта статья показалась тебе занимательной, поделись ею со своими друзьями и знакомыми, используя социальные сети!

Источник: okok.life

https://avtosreda.ru/news-common/Velosipedistposporilchtoper...

Картина дня

наверх