Компания Opel опубликовала первое видео «заряженной» версии Corsa OPC нового поколения. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте этого года.
На видео показаны тестовые заезды новинки на трассе в Дуденхофене. Машиной управляет известный немецкий гонщик Йоахим Винкельхок.
Внешне от обычной Corsa версия OPC отличается аэродинамическим обвесом, увеличенными колесными дисками, воздухозаборником на капоте и сдвоенными патрубками выхлопной системы. По неофициальным данным, под капотом Corsa OPC установят 1,6-литровый турбодвигатель SIDI. Мощность мотора составит 210 л.с. с крутящим моментом 300 Ньютон-метров. До первой «сотни» автомобиль сможет разогнаться за 6,8 секунд. Максимальная скорость машины - 230 километров в час. Главными конкурентами автомобиля станут Ford Fiesta ST, Volkswagen Polo R и Renault Clio RS.
Напомним, в начале июля Opel и его английское подразделение Vauxhall рассекретили новое поколение Corsa. Автомобиль получил принципиальные изменения по сравнению с предшественником и в техническом плане, и в дизайне.
На предыдущее поколение Opel Corsa похожа только в профиль. В остальном дизайн новинки выполнен в стиле компакта Adam. В частности, у моделей схожие решетки радиатора, головная оптика, бампера и форма капота.
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: S. Baldauf / SB-Medien / Worldcarfans
Видео: Opel
Свежие комментарии