28.10.2015 11:43
«Группа ГАЗ» приступила к серийному выпуску фургона «ГАЗель NEXT».
С запуском новой модели производитель выходит в сегмент фургонов с объемом кузова более 13 куб. м, в котором ранее были представлены только иностранные производители. Для подготовки к выпуску фургона на Горьковском автозаводе была проведена масштабная модернизация производства.
Инвестиции в проект составляют около 9 млрд рублей, сообщили в компании.
Модель выпускается в двух модификациях: грузовой фургон и грузопассажирский фургон-комби. Объем кузова грузового фургона составляет 13,5 куб. м, что на 30% больше, чем у автомобилей «ГАЗель» предыдущего поколения. Задние двери фиксируются в промежуточном положении – под углом 90 градусов и при полном открытии на 270 градусов. Обивки боковых стен фургона из ДВП, напольное покрытие из специальной водостойкой и износостойкой фанеры защищают поверхность кузова от истирания и повреждений.
Грузопассажирский фургон-комби «ГАЗель NEXT» позволяет перевозить семь человек и 9,5 куб. м груза. Сиденья заднего ряда складываются, превращаясь в спальное место. Уже в базовой комплектации установлен предпусковой подогреватель-догреватель Webasto.
Кузов «ГАЗели NEXT» изготовлен из оцинкованной стали, а отдельные элементы – из высокопрочного стеклопластика. У модели появился новый пластиковый топливный бак, объем которого вырос до 80 литров, что позволило увеличить запас хода на одной заправке. Также «ГАЗель NEXT» имеет внедренные в раму усилители, двухрычажную независимую переднюю подвеску, реечное рулевое управление, тормозную систему с двукратным запасом мощности.
Свежие комментарии