
На 85-м Международном мотор-шоу в Женеве, состоится дебют таинственного и загадочного концепткара от известной студии дизайна Italdesign Giugiaro. Об этом стало известно от официальных представителей всемирно известной студии.
Эксперты уже сделали предположение, что новинка от итальянских дизайнеров будет не менее впечатляющей, чем показанная в прошлом году на Женевском мотор-шоу, модели Clipper MPV на базе MQB Volkswagen, мощность которого составляла 299 лошадиных сил.
Стоит напомнить, что дизайнерская студия Italdesign Giugiaro постоянно привозит на автосалон в Женеве свои великолепные концепты. Так, в 2013 году, итальянцы привезли на мотор-шоу модель Parkour в двух версиях - купе и родстер, которая была оборудована двигателем V10 от Lamborghini Gallardo объемом 5,2 литра и способны развить мощность в 550 "лошадей", работающий в паре с семиступенчатым "роботом" с двойным сцеплением. Этот силовой агрегат способен разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, а максимальная скорость, которую способен, развить автомобиль составляет 320 км/ч.
Что именно покажет автолюбителям студия Italdesign Giugiaro 3 марта в Швейцарии пока неизвестно.
Студия ItalDesign была основана в 1968 году с названием Studi Italiani Realizzazione Prototipi S.p.A, тесно сотрудничала с немецким автопроизводителем Volkswagen. На сегодняшний день ItalDesign известна благодаря работе ее филиала, Giugiaro Design, которым владеет известный автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро. ItalDesign также занимается автомобильной техникой, созданием концептов и оказывает услуги по тестированию автомобилей.
Свежие комментарии