На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Защита от перегрузки на болгарках, вещь крайне специфическая, на принцип работы один

Перегрузку обычно распознают по нарастанию тока или температуры, иногда это комбинированный метод.

Защита – это целый комплекс последующих мероприятий.

При повышении температуры обмоток двигателя до 160 градусов система замедляется и останавливает УШМ на 200 градусах. Несомненно, во всем этом есть преимущество, так как предотвращается перегорание двигателя, которое при заклинивании диска происходит всего за несколько секунд.

Система защиты от перегрузок часто вызывает недовольство у тех, кто сильно нагружает инструмент, поскольку мешает работать в таком режиме. Но тут приходится выбирать: либо долгий срок службы болгарки и оборудования, либо небольшой выигрыш в производительности за счет ресурса мотора и круга.

Электронная система аварийной остановки двигателя в случае блокировки.

В случае нежелательного и опасного закусывания круга система аварийной остановки немедленно тормозит двигатель. Все связано с электроникой, а потому подобная функция есть в дорогих профессиональных моделях, да и то редко. На многих китайских УШМ, на которых заявлена ​​такая функция, она обычно работает криво, либо вообще не работает!

Обратите внимание: Семейный автомобиль 2019 начало работы госпрограммы 1 марта.

Есть несколько исключений, но не так много.

Более широкое распространение получила механическая защита в виде предохранительной муфты. Блокировка случайного перезапуска полезна в тех случаях, когда двигатель не работает, а кнопка запуска находится в положении «включено» (например, при отключении электроэнергии).

Если блокировка активирована, двигатель не запустится, даже если электропитание будет восстановлено. Для последующего пуска УШМ нажмите на выключатель и затем верните его в рабочее положение.

Например: Очень показательным примером полезного двухсистемного соседства являются модели Bosch. Аварийная остановка называется KickBack — Stop, а защита от случайного перезапуска в таких случаях присутствует стандартно.

Защита от перегрузок хорошо зарекомендовала себя на кофемолках STURM и Hanskonner. Проверено многими сервисными центрами, продавцами и работниками этого инструмента! Это если кому хочется дешево и сердито...

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Защита от перегрузки на болгарках, вещь крайне специфическая, на принцип работы один.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх