На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

С 2015 года любой автомобиль можно будет подключить к «ЭРА-ГЛОНАСС»

С 2015 года любой автомобиль можно будет подключить к «ЭРА-ГЛОНАСС»
 

С 1 января 2015 г. запланирован ввод в промышленную эксплуатацию системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Со следующего года подключить к ней можно будет не только спецтранспорт, но и обычные автомобили, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что купить сам терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» будет не достаточно. Чтобы система начала работать, автовладелец должен позвонить оператору и предоставить ему информацию о госномерах и идентификационных номерах (VIN). Кроме этого, водитель должен сообщить о номерах кузовов, марке, модели и цвете транспортного средства. Только после этого система будет активизирована. Будет ли эта услуга платной, пока не известно.

 

Напомним, с 1 января 2017 г. все новые автомобили российского производства планируется в обязательном порядке оснащать системой экстренного реагирования при авариях на базе ГЛОНАСС. Проект федерального закона «О Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» поддержан правительством.

Ожидается, что внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на транспорте, которая предполагает быструю передачу сигнала о дорожно-транспортном происшествии (ДТП), позволит спасать жизни 4 тысяч человек ежегодно. Кроме того, эта система позволит снизить тяжесть последствий ДТП, сократить число случаев получения необратимых увечий, а также сократить затраты на ликвидацию последствий ДТП.

 

                 Источник

Картина дня

наверх