На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Готовы ли россияне к автопутешествиям этим летом?

Готовы ли россияне к автопутешествиям этим летом?

Коронавирус внес серьезные изменения в планы россиян на летний отдых. Логично предположить: если заграничные путешествия (как правило, на поездах и самолетах) пока выглядят проблематично и небезопасно, наиболее привлекательным средством передвижения для отпускников становится автомобиль. Соответственно у людей может вспыхнуть интерес к отечественному туризму.

 

Так это или нет, решили выяснить специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» и сайта «За рулем». С этой целью с 23 по 28 июня был проведен совместный онлайн-опрос, в котором приняло участие 1200 респондентов.

           В результате опроса выяснилось, что свыше половины респондентов (около 57%) действительно связывают свои планы на летний отдых с автомобилем.  Куда планируют поехать отдыхать на автомобиле участники опроса? Практически каждый пятый (22,4%) хочет поехать на машине к морю, а в планах у каждого шестого (16,2%) – нанести «автовизит» к родственникам и знакомым. В автомобильное турне по историческим местам и культурным центрам собираются поехать 10,3% из числа участников опроса. Еще 7,7% не думают о дальних путешествиях, их вполне устроят небольшие выезды на природу, например, на рыбалку. Более 43% опрошенных ответили, что не поедут в автопутешествие. При этом каждый третий (33,9%) решил вообще никуда не ехать, а провести отпуск дома или на даче. А примерно каждый десятый (9,5%) высказался против автомобиля, т.к. предпочитает путешествовать самолетом или поездом.

          Комментирует главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков: - Существенные отличия результатов опроса по сравнению с прошлогодними говорят о резком падении доходов. Люди вынуждены решать насущные ежедневные проблемы и тратить деньги только на самое необходимое, на отпуск средств уже не хватает. Кто-то опасается взлетевших цен на наших курортах – на проживание, питание и развлечения. Очевидно и то, что на самых популярных южных направлениях нас ждут большие пробки – половину впечатлений от отпуска можно оставить на дороге. На мой взгляд, сейчас отличное время для автопутешествий одного дня. В радиусе 100 – 200 км от дома можно найти впечатляющие исторические и природные места, на которые в прежние годы мы почему-то не обращали внимания. А если найдется, где переночевать, можно организовать прекрасный уикенд и показать детям родной край. И не забывайте, что, прихватив с собой велосипеды, самокаты, надувные лодки и другие средства индивидуальной мобильности, вы откроете еще больше интересного.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх