Премьера нового поколения Mercedes E-Class состоится на автосалоне в Детройте, который откроется в январе 2015 года. Продажи модели начнутся летом следующего года. Об этом в интервью изданию Autocar рассказал главный дизайнер компании Горден Вагенер.
На мотор-шоу в Детройте будет представлена модель в кузове седан.
Спустя 6 месяцев Mercedes обещает показать и остальные версии автомобиля (седан с удлиненной колесной базой, универсал, купе и кабриолет).«Автомобиль получит абсолютно новый дизайн и станет гораздо красивее и современнее нынешней модели», - заявил Вагенер, выступая на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Модель будет выполнена в том же стиле, что и последнее поколение С-Class. Машину построят на новой платформе MRA. Благодаря этому новинка будет больше, но легче предшественника. Новинку оснастят другой решеткой радиатора и видоизмененной оптику. По предварительным данным, длина машины составит 4950 мм, а ширина – 1940 миллиметров. Объем багажного отделения не будет превышать 695 литров.
Автомобиль получит большую площадь бокового остекления , более обтекаемый кузов и аэродинамический обвес. Благодаря этому коэффициент лобового сопротивления составит 0,23. В салоне машины установят, два 12-дюймовых экрана и новые кресла, которые, по словам Вагенера, «станут настоящим произведением искусства».
В линейку моторов нового Е-Class войдут двигатели объемом от 2,2 до 3,5 литра. Версия E63 AMG, скорее всего, получит 4,0-литровый V8, который устанавливается на модель AMG GT. Все автомобили получат девятиступенчатую трансмиссию 9G-TRONIC, которая уже предлагается на модели E350 BlueTEC.
Свежие комментарии