На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

В России внедряют квадратные светофоры

Фото:
Autonews.ru

Эксперты утверждают, что новый форм-фактор позволит улучшить степень восприятия знаков светофора на дороге. В частности, водителям будет издали видно, какой свет горит на панели.

Один из профильных экспертных агентств разработал новые образцы светофоров, и уже пошли слухи о постепенном внедрении техники. Кардинальным отличием от классических модификаций являются квадратные деления. Уже традиционно, в рамках экспериментального проекта такая техника будет работа в столице России. На основании полученных данных будет принято решение о повсеместном использовании нового форм-фактора.

Согласно сведениям специалистов, актуальные светофоры, подразумевающие круг, встроенный в квадрат, значительно сокращают площадь и дальность свечения, ввиду чего водители не могут их воспринимать с дальнего расстояния. Новое же решение позволяет увеличить информативность техники вплоть до 50 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх