На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Блокирование скорой могут приравнять к вождению в нетрезвом виде

Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Минздрав предлагает наказывать за блокирование машины скорой помощи так же, как за вождение в нетрезвом виде. Ведомство подготовило законопроект, ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих скорую, заявила сегодня глава Минздрава Вероника Скворцова.

Законопроект предлагает ужесточение наказания, лишение водительских прав и увеличение суммы штрафов. Фактически это приведет к лишению прав на срок от одного до полутора лет и штрафу в 30 тыс. рублей. По словам Вероники Скворцовой, «это очень образумит сразу всех».

Она добавила, что сейчас блокированию скорой помощи уделяется повышенное внимание, но это не значит, что таких случаев стало больше. Еще в 1993 году, когда она работала в реанимации Первой Градской больницы, а тогда при лечебном учреждении существовала и служба скорой помощи, такие случаи тоже были.

Также Минздрав готовит законопроект https://www.zr.ru/content/news... о постановке на учет и лечении лиц, зависимых от алкоголя и наркотических веществ.

Мы проводили опрос на сайте «За рулем», следует ли ужесточать наказание за препятствие проезду машины скорой помощи. Только 6% полагают, что ничего не следует менять.

https://cont.ws/@vladb/540296

Картина дня

наверх