На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Первый случай конфискации автомобиля отмечен в Новосибирской области - мужчины остался без Нивы за повторное пьяное вождение

  

Первый случай конфискации автомобиля отмечен в Новосибирской области — мужчина остался без «Нивы» за повторное вождение в нетрезвом виде.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, с 25 июля 2022 года в России введена возможность конфискации транспортного средства при систематических нарушениях правил дорожного движения, то есть принудительного безвозмездного изъятия и передачи его в собственность государства (Федеральный закон от 14 июля 2022 г. 2022 г. № о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации").

Прожить без машины можно при совершении следующих преступных деяний:

  • повторное вождение в нетрезвом виде лицом, подвергнутым административному взысканию или имеющему судимость (264.1);
  • повторный выезд на встречную полосу либо повторное превышение скорости более 60 км/ч лицом, лишенным прав и подвергнутым административному взысканию либо судимому за те же правонарушения (264.2);
  • управление транспортным средством лицом, лишенным водительских прав и привлеченным к административной ответственности либо имеющим судимость за то же правонарушение (264.3).

30 ноября 2022 года местная ГИБДД рассказала о первой конфискации автомобиля в Новосибирской области. Согласно материалам дела, в июле 2022 года сотрудники ГИБДД Ордынского района остановили автомобиль ВАЗ-2121, за рулем которого находился гражданин 1976 года рождения с признаками алкогольного опьянения.

Обратите внимание: Первый переднеприводник BMW обновили и перевели на «робот».

Данный гражданин был подвергнут освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого было выявлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,214 мг/л.

В ходе разбирательства выяснилось, что годом ранее данный гражданин уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и не имел права управлять транспортным средством транспортное средство.

Принимая во внимание данный факт, сотрудники милиции собрали материалы в отношении гражданина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в содеянном и приговорил гражданина к принудительным работам сроком на 300 часов с лишением прав на 2 года. Кроме того, учитывая, что автомобиль, принадлежащий гражданину, использовался им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1, данный автомобиль решением суда на основании п. "е" ч.1 ст. 104.1 УК РФ подлежит конфискации. На данный момент решение суда уже вступило в законную силу.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Первый случай конфискации автомобиля отмечен в Новосибирской области - мужчины остался без Нивы за повторное пьяное вождение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх