На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Депутат Госдумы предложил отбирать автомобиль у водителей — виновников ДТП

В России предлагают ужесточить наказание для водителей, спровоцировавших ДТП: конфисковать у них автомобили.

С данным предложением, по информации российских СМИ, выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов, заявив, что автомобили — это средство «совершения преступления, орудие убийства».

«Почему это орудие убийства не конфискуется сразу же? Можете себе представить, чтобы пистолет, автомат, нож после задержания преступника возвращались ему или владельцу? Никогда этого не происходит. Почему в этом случае это происходит? Это как раз и мотивируется тем, что можно отделаться легким испугом», — аргументирует депутат.

Также он предлагает, конфискованные у виновников ДТП автомобили продавать, а вырученные средства направить «на погашение издержек — моральных, материальных — жертвам преступлений».

По словам Нилова, пакет соответствующих законопроектов уже направлен в Госдуму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх