На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Судебные приставы хотят отбирать права у должников по штрафам

Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков выступил с предложением ввести для неплательщиков штрафов за нарушение ПДД новое наказание - лишение водительских прав на срок от трех до шести месяцев. 

Глава ФССП Артур Парфенчиков напомнил, что согласно действующему законодательству за уклонение от уплаты штрафа гражданин может быть помещен под административный арест, а размер штрафа для него увеличен вдвое. По мнению Парфенчикова, которое приводит РБК, лишение неплательщика водительских прав даже на небольшой срок стало бы стимулирующим фактором.

При этом начальник приставов признает, что причиной неуплаты штрафа в положенный срок часто становится несвоевременное информирование нарушителя о наложенном на него наказании. Для исправления этой ситуации вместо наведения порядка в системе информирования  он предложил увеличить срок для добровольной оплаты штрафа до передачи материалов из ГИБДД судебным приставам.

Напомним, в Госдуме находится на рассмотрении законопроект, предусматривающий наказание для злостных неплательщиков алиментов в виде лишения водительских прав.

Картина дня

наверх