На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Приложения, которые стоит установить автомобилисту

Приложения, которые стоит установить автомобилисту

Практически каждый современный автомобилист пользуется планшетами и смартфонами. Это полезные гаджеты, имеющие ряд функций и возможностей. Кто-то использует их сугубо для телефонных разговоров или поиска информации в Интернете в свободную минутку. Но функционал этих девайсов можно существенно расширить с помощью дополнительных приложений. Каждое из представленных ниже десяти приложений окажется полезным в той или иной ситуации.

ДТП Европротокол
 
Предназначено оно для смартфонов и планшетов под управлением основных операционных систем. Специальная программа значительно упрощает процедуру заполнения протокола без участия инспекторов. Через софт документируется факт происшествия, записываются данные и обстоятельства, выполняется фото и видеосъёмка. Собрав в приложении всю эту информацию, её передают несколькими нажатиями в систему РСА. Дальше страховщик сможет использовать эти сведения для определения способа и размеров выплат. Приложение минимизирует ошибки, имеет множество подсказок. Действительно полезная штука в ситуациях, когда нужно заполнить европротокол. Потому - заслуженное место в списках лучших мобильных приложений для водителей.
 
Cam On Road
 
Подходит для смартфонов и планшетов под управлением обеих операционных систем - iOS и Android. Приложение превращает гаджет в полноценный видеорегистратор с широкими функциональными возможностями. Также присутствует навигационная система и технология дополненной реальности. Софт функционирует как в открытом, так и в фоновом режиме. Среди важных преимуществ можно отметить связь с облачным хранилищем, куда записываются видео, а также функционал по распознанию радаров и камер на дорогах.
Как утверждают авторы этого приложения, их софт может идентифицировать аварии и автоматически вызывать спасателей. Несколько удивляет, насколько многофункциональным может быть одно приложение - но водители отмечают, что со всеми своими задачами программа прекрасно справляется. Предварительно рекомендуется подробно изучить возможности софта.
 
Driver Notes
 
Это приложение разработано для тех, кто старается вести учёт расходов, всех действий и событий, связанных с транспортным средством при поездках и эксплуатации. Программа напоминает бортовой журнал, только вести записи можно в электронном виде. Работает на Android и iOS. Помогает сохранять историю машины, контролировать расходы топлива, делать напоминания о сроках последующих плановых осмотров, необходимости продлить страховку или провести какие-то ремонтные работы. Приложение разработано таким образом, чтобы выводить информацию на экран в виде удобных графиков и диаграмм. Если запустить софт и ввести первичную информацию, сразу понимаешь, насколько удобным и информативным он оказывается.
Существует специальный веб-сервис с таким же названием. Это позволяет водителю просматривать журналы владельцев других автомобилей, делиться автомобильными вопросами через соответствующие разделы приложения на Android. Обмен опытом, общение, сравнение затрат, ведение статистики очень помогает скрупулёзным автомобилистам. 
 
Croco Die
 
В крупных городах актуальной проблемой является нехватка мест для парковки. Имея в распоряжении смартфон или планшет под управлением Android или iOS, можно воспользоваться широкими возможностями этого приложения. Оно поможет тем, кто не хочет, чтобы его припаркованный автомобиль не забрал эвакуатор. Софт основан на очень простом принципе работы. Водителю, который припарковался, нужно на карте в приложении сделать метку, где находится автомобиль. Если программа обнаружит, что в радиусе менее чем 300 метров находится эвакуатор, на телефон приходит сообщение. Так автомобилисты могут вовремя избежать наказания.
Всё работает на принципе взаимопомощи и небольших денежных вознаграждений. Сами водители, имеющие в своём распоряжении телефон с установленным приложением, сообщают об опасностях. Таких пользователей ещё называют крокодилами, что обусловлено переводом названия мобильного приложения.
Чтобы приложение работало, необходимо приобрести подписку. За неделю пользования водители платят по 149 рублей. Если хотите активировать на месяц, нужно заплатить 299 рублей. Год подписки обойдётся в 3 тысячи рублей. Как показывает статистика приложения, за период его использования в крупных городах удалось предотвратить около 40 тысяч эвакуаций. 
 
 
Мобильный спасатель
 
Серьёзное и полезное дополнение для вашего Android-смартфона или планшета. Этот софт также подойдёт владельцам гаджетов производства компании Apple. Пользуясь такой программой, можно максимально быстро вызвать спасателей. Приложение разработано по заказу МЧС, то есть его можно считать официальным. Работа софта предельно простая. На экране присутствует большая кнопка, при нажатии которой в службу спасения отправляется сигнал SOS. Одного нажатия достаточно, чтобы уведомить спасателей и своих родственников о ЧП при помощи СМС сообщения. Сообщать точный адрес нет необходимости - софт автоматически определяет ваше текущее местоположение, регион, оператора мобильной связи. Моментально анализируя эти сведения, система выбирает номер службы, актуальной для водителя.
В приложении есть инструкции по оказанию помощи, правила поведения при ЧП и ряд другой полезной информации. Приложение дополнительно даёт возможность найти отделения наиболее близко расположенных служб. Информация доступна в виде списков и отметок на карте.
 
РАТ Помощь на дороге
 
Приложение от Российского автотоварищества, или просто РАТ. Софт подходит владельцам гаджетов под управлением двух самых популярных платформ. Разработан для возможности быстро получить помощь по ремонту автомобиля, консультации автоюристов и просто какие-то необходимые сведения справочно-информационного характера.
Приложение действительно помогает, если водитель попал в ДТП, машина сломалась, лопнуло колесо и пр. Это очень распространённые дорожные ситуации, предугадать или исключить которые практически невозможно, несмотря на стаж и опыт. Чтобы воспользоваться функционалом программы, нужно её скачать, приобрести карту клиента и при необходимости её активировать. Водителю следует указать, что с ним произошло, после чего нажать кнопку оказания помощи. После этого с автомобилистом связывается оператор, даёт необходимые инструкции, передаёт полезную информацию и вызывает соответствующие службы для помощи на месте происшествия. РАТ готово предложить свои услуги во всех регионах страны. Они даже начали работать в ближнем зарубежье и некоторых странах Европы.
 
Multi Go Топливо
 
Топливо дорожает постоянно и это вынуждает автомобилистов искать всевозможные решения, чтобы хоть немного сэкономить на ГСМ. Одним из таких решений может стать это приложение. Оно мультиплатформенное, подойдёт для разных операционных систем, на которых работают планшеты и смартфоны. Суть программы - находит АЗС с наиболее привлекательными ценами. Причём сведения предоставляются обо всех заправках, а не только о станциях самых известных брендов. Открывая в приложении каждую АЗС, можно получить ряд сведений: стоимость бензина; цены на дизельное топливо; цены газа; отзывы водителей; контакты АЗС; актуальные скидки; текущие акции; дополнительные сервисы (магазин, шиномонтаж, мойка и пр.).
Обновление данных происходит постоянно в режиме онлайн, все сведения максимально актуальные. Если пользователь программы зарегистрируется, он сам может помогать организовывать мониторинг цен.
Управление и меню интуитивно понятные, никаких проблем с поиском необходимой информации возникать не должно.
 
Стрелка
 
Достаточно популярное приложение у поклонников быстрой езды вопреки имеющимся ограничениям. Этот софт имеет функции антирадара, и подходит для различных мобильных платформ. С помощью программы можно вовремя узнать о том, что впереди работают фиксаторы скорости машин. Приложение работает при наличии встроенного приёмника в смартфон или планшет (GPS-ГЛОНАСС). В зависимости от условий эксплуатации, доступно 3 режима: в мегаполисе; в городе; на трассе. База данных, как утверждают разработчики, обновляется каждый день. Потому программа может вовремя сообщить о том, что на дороге стоят стационарные системы для фото и видеофиксации, посты ДПС, отдельные полосы для езды только общественного транспорта и пр. Также приложение акцентирует внимание водителей на приближение пешеходного перехода, лежачего полицейского, тоннеля, крутого поворота, опасной развилки, ЖД-переезда и пр.
В смартфоне можно поменять настройки так, что о радаре программа сообщит за 500 метров, а о пешеходном переходе за 2 километра. Настраивается профиль под понравившиеся визуальные и голосовые режимы. Чтобы оценить возможности софта, но при этом сразу не платить за него, можно воспользоваться пробной версией. Полная версия программы требует оплаты, но обладает куда более широкими возможностями.
 
Яндекс Штрафы
 
Чтобы никуда не ходить и всегда знать о выписанных вам протоколах, можно воспользоваться специальным приложением. С его помощью в смартфоне или на планшете пользователь видит, какие штрафы он не оплатил, или что долгов за нарушение ПДД нет. Работать с программой предельно просто. Для поиска и отображения информации нужно ввести в соответствующие поля ФИО, номер водительского удостоверения, номер свидетельства о регистрации ТС.
Далее нажимается кнопка поиска, и приложение по базе данных единой информационной системы выдаёт ответ. На экране отображается количество штрафов, их размер, срок оформления и период, в течение которого водитель обязан оплатить их. Оплата также осуществляется через приложения, используя банковские карты или электронные деньги системы Яндекс.

Яндекс Навигатор
 
Работает на всех мобильных платформах и является бесплатным (оплата только за потраченный мобильный трафик). С помощью этого софта можно найти дорогу, проложить маршрут, отыскать необходимое место для поездки к нему. Причём приложение обладает информацией об актуальной ситуации на дороге. Учитывая пробки или аварии, построение маршрута осуществляется в обход этих мест. Если на проложенном маршруте также возникает авария или иное препятствие, программа тут же меняет план. Софт крайне многофункционален, может сообщать о пробках, авариях, ремонтных работах, превышении скорости, о наличии по пути следования камер. Дополнительно пользователь узнаёт о зданиях и объектах.
Важной особенностью софта является наличие функции голосового управления. Это освобождает от необходимости нажимать на экран телефона или планшета, отвлекаясь от управления автомобилем. Используя одно мобильное приложение, водитель может также найти себе парковочное место или оплатить выписанный инспектором ГИБДД штраф.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх