На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Jaguar Land Rover продолжает верить в ДВС

Фото: Jaguar Land Rover

Представители торговой марки сообщили, что не намерены останавливать разработку новых бензиновых и дизельных агрегатов. Более того, они делают это не из-за коммерческого спроса, а ввиду искренней веры в то, что у ДВС есть будущее.

Примечательно, что решение продолжить разработку традиционных моторов было принято руководством Jaguar Land Rover совсем недавно. И вызвано оно резким падением стоимости барреля нефти. При этом, глава компании убеждён, что для того, чтобы укладываться в действующие эко стандарты, транспортные средства нового поколения будут работать за счёт двигателя внутреннего сгорания в сочетании с электромоторами. Подобные гибриды смогут сделать выхлоп чистым, при этом компании не придётся делать крупные инвестиции в полную электрификацию модельного ряда.

Отдельное внимание, по словам главного инженера торговой марки, будет уделено развитию технологии дизельных заряжаемых гибридов. По его мнению, установка электрического мотора и дизельного ДВС позволит создать абсолютно тихую и экологичную машину, которая обеспечит бесшумность движения и чистый воздух. Хотя в серийной модификации подобных моделей пока нет, планы торговой марки действительно выглядят весьма реалистичными.

Помимо этого, фирма не собирается отказываться от внедорожников, работающих на водороде. Такая позиция Jaguar Land Rover существенно отличается от общемировой тенденции, ведь прямые конкуренты фирмы, такие как Daimler, решили свернуть программы по водородным силовым агрегатам и полностью сосредоточились на создании электрокаров.

https://daily-motor.ru/2020/07/jaguar-land-rover-prodolzhaet...

Картина дня

наверх