На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Как не допустить быстрого изнашивания колодок

Ситуации воспламенения тормозных колодок в современной практике не редкость. Также возгорание возможно, даже если в машине на это ничего не указывает. Из-за этого чаще всего причины возгорания будут понятны только после того, как будет проведена диагностика или же сам водитель не перейдет к функциям тормозной системы.

Как действует тормозная система

Первое, о чем стоит поговорить, это функции принципа работы тормозной системы. В любом транспортном средстве узел тормозной системы состоит из барабанов, дисков или колодок.

Обратите внимание: Откуда берутся короткие замыкания в проводке и как их недопустить?.

Именно эти элементы отвечают за торможение автомобиля при нажатии на педаль тормоза.

В современной системе есть определенные дополнительные датчики, среди которых можно выделить, например, ABS. Один только этот датчик представляет собой целый комплекс датчиков, исключающий возможность блокировки колес в случае, если водитель решит резко затормозить.

При этом тормозная система многих современных автомобилей отличается надежностью. Следует признать, что даже эти элементы все еще уязвимы для разного рода неисправностей. Кроме того, отдельные элементы системы являются расходными материалами и поэтому требуют замены в зависимости от особенностей эксплуатации автомобиля.

Частые причины перегрева колодок ТС

Чаще всего проблемы с тормозной системой связаны с перекручиванием дисков или перетиранием колодок.

Вы также можете отметить следующие проблемы:

  1. Вмешательство в то, что находится под капотом.
  2. Агрессивное вождение.
  3. Экстремальные условия эксплуатации автомобиля.
  4. Неправильный уход за автомобилем,
  5. Естественное старение тормозных элементов.
  6. Износ дисков и барабанов.
  7. Сброс давления в тормозной системе.
  8. Износ или заклинивание суппорта.
  9. Деформация тормозных дисков.

Важно вовремя обратить внимание на тормозную систему автомобиля, так как игнорирование этой проблемы может привести к более серьезным проблемам.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как не допустить быстрого изнашивания колодок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх