На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Последствия частого использования сервисного положения щёток стеклоочистителя

В зимнее время многие автомобилисты сталкиваются с проблемой замерзания щеток стеклоочистителя. Без встроенной системы обогрева удаление льда занимает много времени, поэтому водители разными способами пытаются предотвратить неприятности. Один из самых популярных способов — оставить «дворники» в сервисном режиме, то есть приподнятыми над лобовым стеклом. Решение эффективное, но имеет невидимые долгосрочные последствия.

Нарушение усилия прижима

Ленты автомобильных «дворников» снабжены пружиной, обеспечивающей необходимое усилие прижатия к лобовому стеклу. Раствор долговечный, но срок его службы напрямую зависит от условий эксплуатации. Когда ленты регулярно находятся в поднятом состоянии, пружина растягивается, уменьшая прижимную силу.

В результате деформации устройства щетки начинают плохо убирать грязь и «прыгать» по стеклу. Замена пружины требует много сил и времени, а установка новых полос в сборе обойдется недешево. Получается, что оставление «дворников» поднятыми позволяет избежать обледенения рабочей поверхности, но приводит к неисправностям в дальнейшем.

Есть более безопасные способы избежать образования льда на щетках стеклоочистителя.

Обратите внимание: Toyota запустила работу приложения для Android.

Для этого понадобятся подручные средства, которые у многих уже есть дома.

Как избежать примерзания щёток стеклоочистителя

Образование льда на «дворниках» связано с образованием конденсата. Температуры внутри раскаленного автомобиля и снаружи сильно различаются, поэтому неизбежно появятся капельки воды. Постепенно они стекают вниз и удерживаются щетками, в результате чего образуется лед.

Избежать проблем можно, если слегка приподнять щетки стеклоочистителя по отношению к поверхности. В таком положении пружина практически не будет подвергаться дополнительной нагрузке, а конденсат будет стекать вниз.

Водители могут использовать любой предмет с низкой теплопроводностью, например:

  • коробок спичек;
  • пластиковый куб;
  • винная пробка и др.

Достаточно подложить предмет под щетки стеклоочистителя перед длительной стоянкой автомобиля при отрицательных температурах. Затем его достаточно снять, чтобы щетки сразу выполняли свою функцию без нагрева.

Более продвинутое решение — использовать скрепки. Металлическая часть изделий обматывается изолентой, а затем устанавливается в изоленту. Перед стоянкой подвязку необходимо поставить на место, чтобы щетки были приподняты. Вам не нужно самостоятельно опускать «дворники», так как при срабатывании системы подшивка сделает это сама.

Больше интересных статей здесь: Советы.

Источник статьи: Последствия частого использования сервисного положения щёток стеклоочистителя.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх