На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Дороги в России попали в список худших в мире

 

Фото Антона Уханова, Мотор.ру

Фото Антона Уханова, Мотор.ру

Эксперты Мирового экономического форума в своем отчете о глобальной конкурентоспособности отметили, что по качеству дорог Россия заняла 136 место среди 144 участвовавших в рейтинге стран. Еще более плохие трассы и магистрали обнаружились только в Габоне, Гвинее, Монголии, Румынии, а также на Украине и Гаити. При этом последнее место досталось Молдавии.

Несмотря на данные отчета Мирового экономического форума, российские власти хотят увеличить на некоторых магистралях максимально разрешенную скорость с 110 до 130 километров в час. Соответствующее предложение в правительство направило МВД.

Эксперты отметили, что, в частности, в Казахстане, Латвии и Азербайджане дороги заметно лучше российских. Эти страны заняли в отчете о глобальной конкурентоспособности 117, 99 и 67 места соответственно.

Дороги наивысшего качества обнаружились во Франции. В «Топ-5» по этому показателю попали также Арабские Эмираты, Сингапур, Португалия и Оман. Первую десятку замкнула Германия.

В сентябре прошлого года стало известно, что российские власти намерены потратить на строительство и реконструкцию отечественных трасс и магистралей от 620 до 740 миллиардов рублей к 2015 году. В свою очередь, московские чиновники хотят к этому же сроку создать в столице около 340 километров новых трасс и магистралей. Эта инициатива является частью Адресной инвестиционной программы города, на которую выделено 1,4 триллиона рублей.

Картина дня

наверх