На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Компания skoda представила студенческий концептуальный кроссовер skoda Afriq на базе Kamiq

Академия компании Skoda в Млада-Болеславе работает с 2013 года: это что-то вроде придворного колледжа, где готовят кадры для шкодовских заводов и технических центров. А еще ежегодно студенты академии разрабатывают собственные концепт-кары, причем кураторами проектов выступают штатные инженеры и дизайнеры чешской марки. И вот представлен восьмой студенческий концепт-кар, им стал Skoda Afriq.

По задумке авторов проекта, это имя придумано в честь ралли-рейда Дакар, который ранее проводился на территории Африки. Кроме того, именно Skoda с прошлого года отвечает за стратегию всего концерна Volkswagen в Северной Африке. Ну, а буква «q» на конце — это фирменная особенность названий всех современных кроссоверов марки Skoda.

Внешне и по габаритам Afriq идентичен «донорскому» кроссоверу Kamiq. Исключением стали лишь заваренные задние двери, увеличенные колесные арки и гоночный антураж, за счет которого общая длина концепта подросла с 4241 до 4362 миллиметров.

Разработку проекта Skoda Afriq начали еще осенью 2020 года, работа затянулась из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Обратите внимание: Отзыв о Skoda Superb .

Над концепт-каром работала команда из 25 человек. А поскольку на этот раз машина строилась для гонок, в разработке принимали участие члены команды Skoda Motorsport, которые участвует в ралли на хэтчбеках Skoda Fabia.

За основу Skoda Afriq взяли компактный кроссовер Kamiq. Также многие элементы взяты у гоночного хэтчбека Skoda Fabia Rally2 Evo. А вот техническую составляющую позаимствовали у Skoda Octavia 4x4. Так, Afriq получил 2,0-литровый турбомотор TSI мощностью 190 л.с., 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию DSG и полный привод с муфтой на задней оси. Отметим, что серийный Kamiq не имеет полноприводных модификаций, поэтому для установки новой трансмиссии и независимой задней подвески пришлось переделывать днище кузова и моторный отсек.

Как и прежние студенческие концепт-кары, раллийный кроссовер Skoda Afriq так и останется в единственном экземпляре.

#автомобиля #автоподбор #автозапчасти #автомашина

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Компания skoda представила студенческий концептуальный кроссовер skoda Afriq на базе Kamiq.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх