На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Столичная камера ГИБДД штрафует водителей незаконно

Столичная камера ГИБДД штрафует водителей незаконно 

 

Один из московских комплексов видеофиксации автоматически выписывает штрафы за несуществующие нарушения.

 

Видеокомплекс, установленный на севере Москвы (у съезда с Третьего кольца на ул. Марины Расковой) служит для обнаружения нарушителей, который едут мимо знака «Стоп», не останавливаясь. На деле же обнаружилось, что штрафы приходят и вполне законопослушным гражданам.

Один из водителей сообщил даже о таком факте. Его предупредили, что данный комплекс видеофиксации выписывает незаконные штрафы, поэтому водитель при съезде с ТТК предусмотрительно остановился у стоп-линии, подождал 5 секунд, далее снова продолжил движение. Все это было записано на находящийся в машине регистратор. Правда, эта запись не была сохранена, о чем теперь «счастливчик», которому через неделю исправно пришел 500-рублевый штраф, теперь жалеет.

Есть две версии такого поведения видеокомплекса. Первая – ошибки в самой работе устройства. Вторая – неверно настроенное ПО, которое реагирует на знак ПДД, а не на самую линию остановки, как должно быть.

Активные граждане уже направили соответствующий запрос в ЦОДД, однако оттуда никаких комментариев по поводу неправильно работающей камеры пока не поступало.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх