На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Оформление мелких ДТП онлайн - скоро будет

Оформление мелких ДТП онлайн - скоро будет 

Правительство разрабатывает приложение, с помощью которого водители смогут оформлять мелкие ДТП. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на проект постановления.

Российские водители станут участниками масштабного эксперимента по оформлению мелких ДТП с помощью приложения «Помощник ОСАГО». Документ, который будет устанавливать правила электронного оформления аварии, готовят совместно Министерство цифрового развития и массовых коммуникаций, Минфин, МВД, Центробанк, а также российский союз автостраховщиков.

Чтобы зарегистрировать ДТП онлайн, водители должны будут договориться между собой — у участников аварии не должно быть разногласий по поводу происшествия. Кроме того, на смартфонах участников ДТП должно быть установлено приложение «Помощник ОСАГО» (разрабатывается ЦБ), при этом оба гражданина должны иметь регистрацию ЕСИА — единой системы идентификации и аутентификации портала госуслуг.

Отмечается, что часть данных (из системы ЕСИА) приложение будет заполнять автоматически, адрес ДТП будет также устанавливаться автоматически с помощью локации телефона, недостающие сведения водители будут вносить самостоятельно.
  Первое воспользоваться приложением будет возможно только на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Нижегородской областей, Татарстана. После "обкатки" технологии она будет распространена и на другие регионы.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх