На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Столичные такси ограничат по цвету, но не по происхождению

Департамент транспорта  и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы опроверг информацию о том, что столичных таксистов заставят пользоваться только автомобилями отечественного производства. Однако все такси должны быть единообразной раскраски.

Департамент транспорта Москвы подчеркивает наличие переходного периода для перекраски автомобилей в единый цвет. С 1 августа 2013 г. разрешения планируется выдавать только на автомобили единой цветовой гаммы, установленной законом субъекта. Остальным участникам рынка такси будет предоставлено 1,5 года на адаптацию и изменение цвета. «Эта мера призвана снизить возможные неудобства от требований к цвету и позволяет участникам рынка оптимизировать свои действия в этом направлении», – заявили в пресс-службе Дептранса.

Город предоставляет официальным такси льготы, в частности, бесплатные стоянки для легальных такси (их уже более 200), бесплатный допуск на вокзалы и аэропорты, участие в программе софинансирования лизинговых затрат. Пятого  февраля 2013 г. в Общественной палате РФ прошло первое заседание Рабочей группы по таксомоторным перевозкам, на котором Департамент транспорта, легальные перевозчики и профсоюз таксистов обсудили спорные моменты и договорились решать возникающие разногласия в оперативном порядке.

Ранее сообщалось, что московские такси могут разделить на желтые и премиальные.

Картина дня

наверх