На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Поставщики АВТОВАЗа выстроились в очередь на встречи с Мором

Поставщики АВТОВАЗа выстроились в очередь на встречи с Мором 

Дата приезда нового президента АВТОВАЗа в Россию пока не известна, но российские производители комплектующих для автомобилей уже практически выстроились в очередь на встречи с Мором. Российские производители автокомпонентов хотят обсудить с ним вопросы импортозамещения, сообщает "ТАСС".

Представители калужского завода "Автоэлектроника", выпускающего, например, электроусилители руля для LADA Vesta, хотели бы поднять вопрос о возможности увеличения поставок автокомпонентов на тольяттинский завод. "Автоэлектроника" даже готова инвестировать в модернизацию производства АВТОВАЗа.

На личное знакомство с новым президентом концерна рассчитывает и руководство ведущего поставщика автолиста - "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК).

Нижегородская группа компаний "Автокомпонент", которая поставляет АВТОВАЗу многослойные пластиковые бензобаки и пластмассовые изделия с декоративным покрытием для LADA Vesta, считает, что приход Мора позволит вернуть в Россию часть заказов на комплектующие. "Некоторых изменений, мы, как производители автокомпонентов, ожидаем. Рассчитываем на то, что с приходом нового директора АВТОВАЗа в Россию вернутся заказы, которые ушли в свое время за рубеж", - заявил гендиректор УК "Автокомпонент" Алексей Сафронов. Но в "Автокомпоненте" в то же время понимают, что в краткосрочной перспективе ждать увеличения объема заказов на российские комплектующие не стоит.

На более плотную работу нового руководителя автогиганта с российскими поставщиками автокомпонентов рассчитывает и тольяттинская группа ОАТ ("Объединенные автомобильные технологии"), которая поставляет на предприятие почти 4 тысячи наименований продукции.


Фотография: АВТОВАЗ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх