На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Китайская компания Hawtai Motor собирается построить завод в России

Китайская компания Hawtai Motor собирается построить завод в России

Компания Hawtai Motor из КНР сообщила о намерении построить в России завод по сборке автомобилей. Концерн готов вложить в проект $1,1 млрд, передает Интерфакс со ссылкой на помощника президента международного департамента Hawtai Джеффри Чжана.

В настоящий момент китайцы ищут подходящие площадки под строительство предприятия. Особое внимание удеялется территориям, где рядом есть заводы по производству автозапчастей.

По предварительным данным, компания рассматривает варианты размещения предприятия в особой экономической зоне Татарстана, Тольятти и Черкесска, где уже организовано сборочное производство компании с мощностью 50 тыс. автомобилей ежегодно. С точным местом строительства должна определиться уже в ближайшие месяцы.

По оценкам аналитиков, для реализации нового проекта Hawtai в России потребуется около 100 га. Строительство завода автомобильная компания намерена завершить всего за год. По расчетам компании, затраты на организацию производства окупятся уже через пять лет. Предполагаемая мощность будущего предприятия — не менее 100 тыс. легковых автомобилей в год.

Китайская компания Hawtai Motor появилась в 2000 году. Головной офис расположен в Пенике. Общий капитал автопроизводителя составляет примерно $3 млрд. 

 

               Источник

Картина дня

наверх