На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Новости: Bestune t77 - самый яркий кроссовер в линейке faw

Корпорация FAW является не самым основным, но всё же, относительно серьёзным представителем китайского автопрома на российском рынке.

Кроме легковых автомобилей, компания предлагает в России ещё и грузовой транспорт.

По итогам продаж за 2021 год, FAW замыкает список китайских марок, чьи продажи в России исчисляются в тысячах штук в год. Она находиться на 6 строчке списка самых востребованных в России китайских брендов, с количеством - 3137 проданных автомобилей.

Не считая явных лидеров - Haval, Chery и Geely, выше FAW находятся так же Changan и Exeed.
FAW Bestune X40

В модельном ряду легковых автомобилей FAW в России представлено три кроссовера:

  • FAW Bestune X80
  • FAW Bestune T77
  • FAW Bestune X40
На самом деле в Китае, кроссоверы Bestune X80 и Bestune X40 уже сняты с продажи, а вот Bestune T77 вполне себе продается и даже получил небольшое обновление в 2021 году.
Bestune X80

На нашем рынке кроссовер Bestune T77 активно анонсировали в течении всего прошлого года. В сентябре было объявлено, что он получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Но до прямых продаж T77 добрался только в конце декабря 2021 года.

Bestune T77 является самым современным и ярким кроссовером из всей линейки компании FAW представленной на нашем рынке.

FAW Bestune T77
Вообще же в Китае, этот автомобиль выпускается с 2018 года.

Размеры его кузова составляют в длину, ширину и высоту - 4525×1845×1615 мм, а колёсная база в 2700 мм.

FAW Bestune T77

Габариты автомобиля вполне стандартные для средне­размерного кроссовера типа Chery Tiggo 7 Pro или Geely Atlas Pro, за исключением высоты. Видимо, такой низкий кузов должен создавать ощущение, что перед нами не просто кроссовер, а спортивное кросс-купе. Скорее всего, благодаря этому визуальному эффекту у автомобиля получился не самый большой объем багажного отделения - 375 литров.

Для сравнения, у Chery Tiggo 7 Pro объем багажника равен - 475 л.
FAW Bestune T77

В Китае объем багажного отделения у Bestune T77 вообще указывают в 342 литра. Интересно, чья цифра ближе к реальности.

FAW Bestune T77

Что касается интерьера Bestune T77, то он выглядит вполне аккуратно и благородно.

Тут есть высокий центральный тоннель, руль со "срезанным" низом, спортивные сиденья, большой, вытянутый экран на передней панели (как у новых Chery\Exeed), объединивший в одном корпусе - цифровую "приборку" и дисплей медиа-системы. Правда в зависимости от комплектации, экран приборной панели может имеет диагональ - 8 или 12.3 дюйма. При этом экран мультимедиа всегда будет равен - 12.3 дюйма.

Приборная панель 8"Приборная панель 12.3"

Ещё одной "фишкой" Bestune T77, является функция электронного помощника, который проецируется в виде голографической фигурки над передней панелью кроссовера. Для этого, около лобового стекла установлена специальная конструкция на которую производится проекция.

Если присмотреться, то вверху видно силуэт фигурки девушки

Смысл голографического помощника заключается в распознавании голосовых команд и дистанционном управлении мультимедиа, климатом и другими аналогичными функциями.

А так это должно выглядеть (аватары голографических помощников можно менять)

Правда в России эта функция пока не заявлена. Насколько эта "фишка" будет у нас актуальна, большой вопрос. Но если учесть, что у китайских производителей хватает проблем даже с элементарным переводом софта в некоторых автомобилях, то распознавание голосовых команд виртуальным помощником, в лучшем случае, дело ближайшего будущего.

В целом же, интерьер кроссовера выглядит вполне современно, особенно если учитывать, что он остаётся почти неизменным с 2018 года.

Кстати, Bestune T77 который продают в России, является автомобилем 2020 модельного года. В Китае же сейчас продают более свежую версию от 2021 года. Найдите 5 отличий)).
FAW Bestune T77 (модель 2021 года)FAW Bestune T77 (модель 2021 года)

С технической точки зрения, в России на данный момент предлагают кроссовер с одним вариантом двигателя и двумя видами трансмиссий.

FAW Bestune T77

Двигатель представляет из себя 1.5-литровый турбированный агрегат (CA4GB15TD-30) с непосредственным впрыском, который выдает 160 л.с. и 258 Нм крутящего момента. Интересно, что в Китае этот двигатель выдает 169 л.с. при 258 Нм. Непонятно, куда и с какой целью потерялись 9 лошадок?

FAW Bestune T77FAW Bestune T77

В качестве трансмиссии можно будет выбрать: 6-ступенчатую "механику" или 7-скоростную роботизированную коробку с двумя сцеплениями "мокрого типа".

FAW Bestune T77

Автомобиль имеет довольно скромный объем топливного бака - 45 литров.

Обратите внимание: Обаятельный кроссовер Peugeot 5008.

Бензин допускается использовать 92-ой. Средний расход топлива заявлен в районе - 6.8 литра для "механики" и 7.1 литра для "робота". Максимальная скорость составляет 192 км\ч. Дорожный просвет - 170 мм. Привод только передний.FAW Bestune T77

Цены на кроссовер в России составляют:

  • 1 819000 руб, за версию с ручной коробкой передач;
  • 1 923000-2 052000 руб, за варианты с роботизированной коробкой передач.
FAW Bestune T77

Сам по себе FAW Bestune T77 оставляет двойственное впечатление. В нем есть определенная стабильность, не свойственная для китайских производителей. Автомобиль почти не менялся с 2018 года. И это при том, что китайский автопром славится постоянными выпусками новых моделей взамен других новых моделей. У него есть крутой наворот в виде голограммы с помощником, но реально ли это полезная функция или всё таки больше "фишка" (чтобы была)? Он имеет очень яркую, спортивную внешность. При этом, совершенно не понятно его позиционирование? Для спортивного кроссовера ему явно не хватает мощности (а в идеале и польного привода), а для бытовых, семейных обязанностей, он слишком... "спортивный". Объем топливного бака в 45 литров для средне­размерного кроссовера тоже очень сомнительная характеристика.

Для примера, такой же бензобак у Geely Coolray, которая меньше по габаритам и весу. При этом у неё такой объем считается явным минусом. Да и кроссоверы Chery, со своими баками на 51 литр, тоже периодически подвергаются критике по этой позиции.

Вообщем, FAW Bestune T77 - очень своеобразный автомобиль. Скорее всего, основной упор у таких машин делается на яркую внешность и "вов" эффект, а не на практичность и сбалансированность. Возможно, чтобы однозначно сделать выбор в его пользу, достаточно просто прийти в автосалон и взять Bestune T77 на тест драйв. Посмотрим, насколько такой подход отразится на продажах.

#faw #faw besturn t77 #кроссовер #китайские автомобили #китайавто774 #авто #китайский кроссовер #фав

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новости: Bestune t77 - самый яркий кроссовер в линейке faw.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх