На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Volkswagen может «засудить» китайцев за копирование дизайна «Жука»

Фото: WapCar

В рамках международного автосалона в Шанхае состоялась премьера нового электромобиля китайской компании Great Wall, который получил название ORA Punk Cat. Автомобиль как две капли воды похож на легендарный Volkswagen Kafer («Жук»), выпускавшийся в период с 1946 по 2003 год. Сегодня стало известно, что в VW рассматривают возможность подать в суд на Great Wall за копирование дизайна «Жука».

«Сейчас мы проверяем, нарушает ли этот вопрос патенты Volkswagen AG на модель и дизайн, и оставляет за собой право предпринять все необходимые юридические шаги», – говорится в заявлении Volkswagen Group.

Напомним, показанный на автовыставке в Китае электрокар Great Wall имеет схожие с «Жуком» покатый нос, корму, объемные крылья и хромированные бамперы, которые по нынешним временам являются редкостью.

Техническое оснащение электромобиля не объявили, но отметили, что серийную версию этого прототипа могут представить уже в 2022-2023 годах.

https://daily-motor.ru/autonews/87931

Картина дня

наверх