На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Ford GT может получить возрождение

Ford GT может получить возрождение

Представители автопроизводителя Форд озвучили намерения компании возродить производство легендарного суперкара Ford GT. Со спортивной версией данного авто компания намерена вернуться в серию гонок «24 часа Ле-Мана». Предположительно, первое официальное объявление об этом Ford сделает в рамках Детройтского автосалона, который пройдет в январе 2015 года.

На возрождение участия класса GT в гонках «24 часов Ле-Мана» косвенно указывает и то, что на собрании конструкторов данной гоночной серии присутствовали и представители Ford. Предположительно, компания примет участие в суточном марафоне уже в 2016 году.

Подробная информация о новом суперкаре пока отсутствует. Выпуск предыдущей модели - Ford GT 40, был прекращен в 2007 году. Автомобиль оснащался V-образным восьмицилиндровым силовым агрегатом с рабочим объемом 5,4 литра, оборудованным механическим нагнетателем Eaton. Его мощность составляла 550 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 667 Нм. Всего за период с октября 2004 по февраль 2007 года было выпущено 4038 единиц Ford GT.

Картина дня

наверх