На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Mazda выпустит новое купе с роторным мотором

Mazda выпустит новое купе с роторным мотором
 

В Mazda подтвердили планы выпустить еще один автомобиль с роторным мотором. Новая модель получит название RX-9 и станет преемником RX-7 и RX-8, которые уже сняты с производства, сообщает «Мotoring».

 

Концепт нового автомобиля будет представлен в 2017 году, производственную версию выпустят в 2020 году. RX-9 получит принципиально новый роторный мотор, в котором будут решены три основных проблемы предыдущего агрегата: большой расход масла и топлива, низкая экологичность и плохой крутящий момент в среднем диапазоне оборотов. Запланированная мощность нового – около 450 лошадиных сил.

Для создания шасси RX-9 будут использованы технологии, уже протестированные на родстере МХ-5. Таким образом, за сет использования высокотехнологичных материалов, вес нового автомобиля не будет превышать 1300 килограммов.

 

                 Источник

Картина дня

наверх