На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Электрокар установил мировой рекорд, разогнавшись с 0 до 100 км/ч за 1,8 сек. (ВИДЕО)

Электрокар установил мировой рекорд, разогнавшись с 0 до 100 км/ч за 1,8 сек. (ВИДЕО)

Швейцарские студенты установили мировой рекорд по самому быстрому разгону для электромобилей — 1,785 секунды. За этот отрезок времени электрокар Grimsel стартовал с 0 до 100 км/ч.

 

 
Электрокар установил мировой рекорд, разогнавшись с 0 до 100 км/ч за 1,8 сек. (ВИДЕО)

Команда Formula Student цюрихского автоклуба AMZ на этой неделе установила новый мировой рекорд по разгону с 0-100 км/ч для электромобилей. Болид Grimsel показал результат в 1,785 сек., разогнавшись до 100 км/ч на отрезке менее 30 м. Предыдущий рекорд составлял 2,134 сек.

Grimsel представляет собой конструкцию из карбонового монокока с 4 электромоторами, расположенными в ступицах колес. Мощность каждого двигателя составляет 37 кВт, вес — 3,5 кг. Общий вес конструкции — 168 кг, суммарный крутящий момент — 1630 Н.м. Максимальная скорость Grimsel — до 110 км/ч.

              

 

               Источник

Картина дня

наверх