На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

В Госдуме отказались лишать прав за езду по тротуарам

В Госдуме отказались лишать прав за езду по тротуарам
 

В Госдуме отказались рассматривать инициативу Общественной палаты, подразумевающую введение новой статьи, по которой предусматривалось лишение прав за езду по тротуару. Об этом заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов.

 

«Я не знаю, как он может обратиться в комитет с инициативой. Это то же самое, как если обратится просто гражданин, поэтому мы не рассматривали такой инициативы. И думаю, что вряд ли будем рассматривать. Я думаю, что это такая чрезмерная мера. Сначала мы должны пройти весь путь повышения ответственности за данное нарушение. А если это не повлияет, то можно думать о каком-то следующем этапе»,- заявил Нилов.

Напомним, как сообщала газета «Известия», Общественная палата в представительстве председателя комиссии по общественной безопасности Дмитрия Чугунова, обратилась в комитет Госдумы по транспорту с просьбой ужесточить наказание за езду по тротуарам и ввести лишение прав на полгода вместо существующего штрафа в 2 000 рублей.

 

                 Источник

Картина дня

наверх